ВОСПИТАТЕЛИ:

Веригина Елена Юрьевна

Образование: среднее-профессиональное

Квалификационная категория: высшая

Рыжих Татьяна Григорьевна

Образование: среднее - профессиональное

Квалификационная категория: высшая

Жизнь в детском саду

Ребята поздравили своих пап с "Днем защитника Отечества"

 

Использование детских музыкальных инструментов с детьми 1 младшей группы положительно сказывается на развитии слуховых рецепторов малыша. Ребенок начинает чувствовать ритм и воспроизводить активные движения ему в такт. Используя музыкальные инструменты, малыш развивает мелкую моторику, память и звуковое восприятие.

 

Благодаря регулярным тренировкам мелкой моторики рук происходит интенсивное развитие психических процессов: мышление, внимание, память и речь. Дети 1 младшей группы с удовольствием играют в такие игры.

Подвижные игры с предметами в 1 младшей группе – незаменимое средство пополнения ребенком знаний и представлений об окружающем мире, развития мышления, ловкости, которые являются ведущим методом формирования физической культуры.  В нашей группе дети  играя с предметами получают  радость,   эмоциональный подъём , веселье, ощущение свободы.

  

Семья – это великая ценность в жизни человека, (особенно маленького ребёнка). Совместное рассматривание фотографий помогает детям общаться в диалоге со взрослым, называть имена членов своей семьи (мамы, папы, брата, сестры). Воспитываю чувство привязанности к членам своей семьи, любовь и заботливое отношение к близким.

 

В первой младшей группе,через театрализованную деятельность развиваем у детей навыки общения в группе,расширяем и активизируем словарный запас.

Малышам от природы свойственна энергичность, любознательность, поэтому очень важно поддерживать и стимулировать познавательную активность ребёнка увлекательной деятельностью. Занятия лепкой помогут малышам развить художественное воображение, познакомят с пластическими свойствами материалов, разовьют ручную умелость и координацию движений, а также внимание и наблюдательность.