ВОСПИТАТЕЛИ:

Скворцова Наталья Васильевна

Образование: высшее

Квалификационная категория: вторая

Комарова Елена Николаевна

 Образование: высшее

 Квалификационная категория: первая

Жизнь в детском саду:

В рамках социальной пропагандистской акции "Письмо водителю", дети старшей группы подготовили обращение к водителям в виде яркой аппликации, о необходимости соблюдения ПДД! "Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!"
#провереноБЕЗОПАСНО

 

На тематической недели о профессиях дети старшей группы познакомились с множеством различных профессий, по беседовали о профессиях своих родителей, а также на занятии по конструированию сделали замечательного почтальона, вспомнили какой нужной была эта профессия, когда не было сотовой связи!

Дети старшей группы познакомились с такой датой, как 27 января "День снятия блокады Ленинграда"!  Узнали такое понятие "Дорога жизни"! Просмотрели видео ролик как люди жили в те времена, сколько мужества и отваги было у тех людей! Так же узнали о памятнике "Разрывное кольцо", символ чего и что оно значит! Завершением было рисование данного памятника!

Дети старшей группы на занятии по математике на тему «Календарь» просмотрели видеоролик и познакомились с историей возникновения календаря и его видах (отрывной, настольный, перекидной, карманный). Что означают цифры, недели, месяца. В чем календари помогают людям. После видео ролика ребята нарисовали один месяц на выбор.

 Знают все, что у каждого года есть свой символ! И предстоящий новый год к нам пришел под символом Дракона !!!! Дети старшей группы сделали прекрасных дракончиков для своей семьи.